вторник, 16 сентября 2014 г.

 В понедельник у нас шел просто тропический дождь. Я вспомнила , что у меня не получился дождливый пейзаж из мастер группы, погода шептала-дождик надо написать. К сожалению просмотреть весь мастер класс я не смогла, что бы освежить в памяти( то ли инет слабый, то ли с компом что то). В общем, что получилось.

   

Потом упражнялось со Стереховым
 


 
А это просто так. 

9 комментариев:

  1. Дождливая акварель - красивая работа! Мне очень понравилась работа "Тропинка к дому"!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие акварельки! Мне тоже домик понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Знаешь какое у меня ощущение, когда смотрю. Как-будто не закончила. Ещё бы пару слоёв и цвЕта. Не сочти за критику. Может тебе моя болтовня пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. А не закончила что? Вообще надо сказать я робость перед акварелью не совсем поборола, боюсь мазни и грязи. Мне кажется лучше не догрузить чем перезагрузить(что бы не испортить уж совсем.) В общем несколько километров бумаги, а там глядишь и чувство меры появиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, а чего бояться акварели? Ты же даешь многослойность, так будь последовательней. У тебя в каждом рисунке есть места, выпадающие по тону. В дождливом пересветлила план травы справа и тени внутри колоннады, в пейзаже с домик - тени на дорожке. Если эти моменты дотянуть - вот тогда и будет гармония законченности.

    ОтветитьУдалить
  6. А мне домик нравится и лодочки хороши. Спокойствие и размеренность от них исходит. А Петербург - тревожный получился, сумрачный, под стать дождливой погоде.

    ОтветитьУдалить
  7. А мне нравятся все работы, такие светлые и умиротворенные, здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Лодочки такие с настроением получились.

    ОтветитьУдалить