воскресенье, 18 мая 2014 г.

на этой недели у меня опять всего одна работа.Над которой надо ещё поработать. Я назвала её "молитва матери."  Когда просмотрела урок монтажа в карандашных фантазиях именно это захотелось нарисовать. Наверно собственные переживания за сына и ожидания уже скорой встречи навеяли. Не представляю как матеря ждали своих детей с войны. Интересно какие ассоциации она вызывает. На верном я пути или нет. 

15 комментариев:

  1. Татьяна, серьезная работа. Действительно, эта техника умеет вытащить из человека актуальную тему..
    Твой замысел хорошо читается. Единственное, что хочется исправить здесь - фигуру матери. Ты взяла не самый лучший ракурс. Фигурку хорошо бы развернуть в три-четверти, чтобы было видно согнутость колен и хоть немного лица матери. Ведь ее эмоции - самое главное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Марина спасибо за подсказку, я неделю мучилась, куча эскизов нарисовала. Меня зациклило на том что я хотела передать переживания матери на всех этапах жизни её чадо и даже когда он совсем взрослый. Но не знала как поставить точку в этой работе. Теперь поняла.

      Удалить
  2. Татьяна, ты однозначно на верном пути. Отлично передала свои чувства и эмоции в работе, прямо мурашки пошли по телу.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, смотрю на твою работу и понимаю, что не могу найти слова, чтобы описать чувства. Очень глубоко и пронзительно.

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, как здорово! Терпения тебе и молитвы обязательно будут услышаны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо. Осталось совсем чуть чуть до конца службы.28 июня должен быть дома.

      Удалить
  5. Очень серьезные мысли вызывает эта работа.Эмоциональный отклик мгновенно появляется,словами сразу всего и не скажешь..

    ОтветитьУдалить
  6. Наверно для любой матери эта тема актуальна, поэтому столько эмоций. Каждый вспоминает своё.

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, работа очень серьёзная и красивая, столько силы в этой женщине, столько воли, что даже страшно стать на её пути! Желаю тебе дождаться как можно скорее сыночка и подарить нам новую работу - о радостной встрече!

    ОтветитьУдалить
  8. Ооо , радость заразительна. я думаю стоит попробовать чтобы поделиться .
    А ты почему не пишешь?Что Марина ответила?

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, сразу чувствуется что работа прошла через сердце матери. Желаю тебе скорее дождаться сыночка !

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, какая работа-....настоящая! Я тебя так понимаю! Сама дочку ждала....9 лет . (9 лет телефонных разговоров и скайпа-ужасно...) Поскорее тебе дождаться и много-много радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 9 лет это конечно жёстко, но наверно такова наша материнская доля. Дети выростают..
      Лена тебе тоже радости, радости живого общения с дочкой!

      Удалить
  11. Татьяна, здравствуйте, я -гость, но хочу поделиться мнением (то же пишу немного) - картина ваша действительно серьезная, и тема читается сразу и обращает внимание, понравилось очень, ощущения передались, удачи вам и вашему сыну!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что моя работа понравилась и нашла отклик в вашем сердце. Ещё раз спасибо. Буду рада видеть вас в гостях на страницах моего блога.

    ОтветитьУдалить