суббота, 28 сентября 2013 г.

Осень в сентябре для южного региона это круто.Обычно такая погода приходила к нам в ноябре.Сегодня были первые заморозки.Не прекращающие дожди превратили нашу речушку,которая за лето превратилось в ручей ,в полноводную речку.Я делала зарисовки ивушки с берега речки в начале недели,а к концу все корни закрыло водой. Надо было сразу выходить с маслом и запечатлеть эту красоту,я всё не решалась,думаю начну с набросков.А ещё я каждый день проезжала мимо места где всё устье высохшее реки стояло голубым из за цветения полевых многолетних астр,даже сфотографировать не успела.Вода поднялась за сутки и затопила всё это великолепие-обидно.
это просто фото понравилось.
Всё больше я не рисовала.Точнее рисовала но показать как то нечего.Дня два занималась стенгазетой.У нашей Дианы в школе  стенгазеты школьники рисуют,а у нас преподаватель не париться,отдаёт мне ватман,даёт тему , а детвора уже потом заполняет текстом.
вот такая неделька.Всем солнечных и тёплых выходных(наверно я что то из области фантастики пожелала,а ведь так хочется ещё тепла)

суббота, 21 сентября 2013 г.


Вся неделя была посвящена мастер группе. Занималась перспективой.А потом 3 дня делала копию картины Фёдора Васильева.Посмотрела сначала в инете его работы.Нашла эту же картину,что нам давала Марина но там она намного ярче.Теперь понимаю желание Веры заняться цветоведеньем. Такой сочный зелёный у меня не получается.Да и формат А4 размаху не давал,а может всё как у плохого танцора?...Так и хочется сказать-"прости дорогой Фёдор." Но учиться на ком то надо же. Подсохнет попытаюсь поправить.

суббота, 14 сентября 2013 г.

Рисовалось мало на этой недели.Муж после отпуска вышел на работу,в школе начались занятия и у меня совсем не осталось помощников-кручусь как белка в колесе.Зато наладилась погода и хоть ночи уже прохладные днём летняя погода.Цветочки радуют цветением.
это лаванда на переднем плане и шалфей с сзади .Вы любите чай с травами.Я обожаю,утром душистый чаёк и кусочек сыра из козьего молока-ммм... просто сказка.
Пока заваривала,на рисовалось
Дальше рисовала ,что на глаза попадется.Армейский бинокль(зачем то мужу подарили)

наш новорожденный.
И наконец я добралась до мастер группы.Только закончила.
А это луговые цветочки для хорошего настроения

суббота, 7 сентября 2013 г.

Незаметно пролетела ещё одна неделя.У нас,как наверно по всей России началась осень.Холодно и идут дожди,зато вся природа вздохнула от летнего зноя.У нас с новой силой зацвели цветы и в степи и дома в палисаднике.
настурция

А ещё поспел виноград.В этом году его очень много и Маринин мастер класс пришёлся очень к стати.Правда патина у меня не очень.
Ущё тренировалась в стекле.Увидела картинку в интернете и попробовала повторить.Правда бумага которую я использовала мне не понравилась.Она хоть и гознаковская но тонковата,как то быстро впитывает.
Зашла на сайт и потренировалась в набросках.
когда переключается картинка,не охота время терять и немного не подрассчитываю место.Получилось что девушка  ноги на мужчину положила,хотя это были разные картинки.
Вот такая у меня рисовальная неделька.